Первая волна ЕГЭ для выпускников Псковской области позади

Опубликовано: 20 июня 2006 г. в 11:24 7 0Нет комментариев0

Завершилась первая волна Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ), которая проходила в мае-июне для выпускников школ Псковской области. Как рассказала корреспонденту ПАИ консультант Государственного управления образования Псковской области Тамара Зибницкая, вторая волна ЕГЭ начнется в июле и даст возможность выпускникам прошлых лет, а также школьникам из районов области, не имевшим по разным причинам возможности сдать экзамены по тому или иному предмету в первую волну, протестировать свои знания по основным предметам.

Первый ЕГЭ второй волны состоится 17 июля. Все экзаменуемые будут сдавать в этот день математику. Экзамены продлятся две недели.

Т. Зибницкая также сообщила, что в резервные для ЕГЭ дни – 15 и 16 июня – школьники сдавали экзамены почти по всем предметам. 15 июня были назначены экзамены по русскому языку, химии, физики, биологии и географии. Наибольшее количество школьников сдавали русский язык. Больше всего их было в Новоржеве, Палкино, Пушкинских горах, Себеже, Стругах Красных и 12 человек в Пскове. По остальным предметам было 1-2 экзаменуемых.

«Это связано с тем, что некоторые экзамены идут в один день, например, биология и география были назначены в этом году на 27 мая. Если ученик выбрал оба эти предмета для сдачи ЕГЭ, один из них он сдает в назначенный день, а другой – в резервный», - пояснила Т. Зибницкая.

Так, во второй резервный день математику сдавали 10 человек, историю России – 9 учеников, обществознание – 1. По иностранному языку в этот день не было желающих пройти испытание.

Подводя итоги ЕГЭ по Псковской области в 2006 году, Тамара Зибницкая отметила, что «результаты у нас стабильные, выше среднероссийских. Не было ни одного случая провала ЕГЭ. Наблюдается также пусть и небольшая, но положительная динамика в результатах».

По словам консультанта Государственного управления образования, особенный рост качества знаний зафиксирован по иностранным языкам. По французскому и немецкому качество знаний у псковских выпускников достигло 100 процентов. По английскому языку - 97,8 процентов. Успешно в Псковской области сдают русский язык. Оценки по этому предмету лучше, чем в прошлом году и еще выше, чем в 2004-ом. Лучше, чем в 2005 псковичи сдали обществознание, географию, биологию, химию. «Чувствуется, что учителя целенаправленно готовят своих учеников на результат, работают на систематизацию и обобщение знаний», - заключила Т. Зибницкая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.