Норвежские благотворители приедут в гости к воспитанникам Идрицкого интерната

Опубликовано: 21 июня 2006 г. в 18:35 3 0Нет комментариев0

22 июня в Псков с визитом прибудет 35 норвежских партнеров Детского фонда во главе с Яном Корнелиуссеном. Как рассказали ПАИ в псковском отделении Российского детского фонда, программа норвежской делегации полностью посвящена благотворительной деятельности и продлится до 6 июля.

С 2001 г. норвежцы посещают воспитанников Идрицкой школы-интерната. Последний визит благотворителей состоялся в июне 2006 г. Тогда норвежские партнеры Псковского Детского фонда привлекли более 400 тыс. рублей на ремонт спортивного зала. В 2006 г. группа Яна Корнелиуссена уже выделила более 200 тыс. рублей на ремонт двух игровых комнат школы-интерната. 20 подростков и лидеры группы посетят воспитанников Идрицкого интерната и смогут лично не только проконтролировать ход реализации проекта, но и принять участие в ремонте школы, поиграть с детьми и провести веселые спортивные соревнования.

Норвежские благотворители продолжают акцию по сбору средств для оказания помощи воспитанникам Идрицкой школы-интерната. Возможно, отметили в Детском фонде, в этот раз они привезут с собой средства на приобретение холодильного и морозильного оборудования.

Напомним, что норвежские благотворители во главе с Яном Корнелиуссеном патронируют Идрицкую школу-интернат пятый год. В 2001 г. на их средства было приобретено кухонное и столовое оборудование, мебель, произведены ремонты комнаты гигиены для девочек, кухонного помещения и столовой. Благодаря средствам, собранным в Норвегии, в 2002 году были отремонтированы все туалеты трехэтажного школьного корпуса, а в 2003 году – баня Идрицкой школы-интерната. Также при финансовой поддержке норвежских партнеров Детского фонда удалось реконструировать и модернизировать прачечную интерната и закупить промышленное прачечное оборудование. В 2005 г. осуществлен ремонт спортивного зала.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.