Впервые в России президентом региональной федерации лыжных гонок стал олимпийский чемпион

Опубликовано: 23 июня 2006 г. в 17:34 5 0Нет комментариев0

«Это уникальный случай - впервые в России олимпийский чемпион становится президентом лыжной федерации", - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ директор Школы высшего спортивного мастерства Псковской области Игорь Осипенко, комментируя избрание заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Михаила Иванова президентом Федерации лыжных гонок и биатлона Псковской области на прошедшем 22 июня в СОЦ «Юность» Островского района организационном собрании Федерации лыжных гонок и биатлона Псковской области.

«Собрание было солидным, на нем собралось более 30-ти человек - все люди неслучайные, имеющие непосредственное отношение к лыжным гонкам и биатлону», - сообщил И. Осипенко. Он также добавил, что М. Иванов - кандидатура директора СОЦ «Юность» Павла Мищенкова и председателя Госкомитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александра Коновалова - был избран единогласно.

«Михаил Иванов соответствует уровню новой должности, хотя ему, как действующему спортсмену, будет не так просто совмещать спортивную карьеру и деятельность руководителя, - считает И. Осипенко, - но мне понравилось, как он сказал, вступая в новую должность: «Наша задача номер один - сохранить и развивать то, что имеем».

Директор Школы высшего спортивного мастерства выразил предположение, что Михаил Иванов, исполняя обязанности президента областной лыжной федерации, будет использовать свои звания и опыт. "Будем надеяться, что своим именем М. Иванов поправит тяжелое положение в городе Пскове и ряде районов области с выездными лыжными гонками. А что касается трудностей совмещения работы, то у Михаила боевые замы, которые способны поддерживать и воплощать в жизнь его идеи», - заключил И. Осипенко.

Добавим, что на собрании были также избраны Президиум, руководящие органы, тренерский совет Федерации и определены составы секторов: юношеского и молодежного спорта, массового спорта, ветеранского спорта, судейства и обслуживания соревнований. Первым вице-президентом Федерации избран заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, вице-президентами: директор АНО СОЦ «Юность» Павел Мищенков, председатель Госкомитета по молодежной политике и спорту области Александр Коновалов, депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов, исполнительным директором избран директор интерната СОЦ «Юность» Александр Алексеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.