Михаил Кузнецов и «Небесные барсы» – дважды чемпионы России

Опубликовано: 30 июня 2006 г. в 13:38 4 0Нет комментариев0

Мастер международного класса по групповой парашютной акробатике, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в составе команды «Небесные барсы» (Sky Panthers- BARKLI) во второй раз стал чемпионом России. 28 июня этого во втором туре 13-го Чемпионата России по групповой парашютной акробатике «Небесные барсы» заняли первое место, установив новый национальный рекорд в парашютной акробатике - 42 фигуры. Напомним, что в 2004 году команда «Небесные барсы» стала победительницей чемпионата России по групповой акробатике, в 2003 году на Чемпионате России «Небесные барсы» заняли второе место. «Небесные барсы» - дважды призеры Кубка мира, серебряные призеры Европы, бронзовые призеры Чемпионата мира по парашютному спорту, единственная российская команда, которая дважды выходила за рубеж 200 очков. Михаил Кузнецов - единственный губернатор, который профессионально увлекается парашютным спортом. Первый прыжок Михаил Кузнецов совершил во время службы в ВДВ. На сегодняшний день на его счету порядка 2 900 тысяч прыжков.13-й Открытый Чемпионат России по групповой парашютной акробатике проходит на базе ЦАК им. В.П.Чкалова в Ступино (Московская область) с 27 июня по 30 июля. В составе SkyPanthers – BARKLI: М. Кузнецов, В. Павленко, С. Шенин. О. Шаломыхин, А. Селиверстов.Источник: Псковская Лента Новостей