Детский фонд ищет 4 тыс. рублей на холодильник Дновским сиротам

Опубликовано: 5 июля 2006 г. в 11:41 2 0Нет комментариев0

5 июля в Псков с благотворительной миссией прибыли норвежские благотворители и давние друзья Детского фонда. Как сообщили ПАИ в Псковском отделении Детского фонда, семейная пара Нильсен не первый год посещает Псков с целью оказания помощи нуждающимся детям. Перед каждой поездкой норвежцы собирают средства для помощи детям-сиротам Псковской области.

В этот раз норвежские партнеры Детского фонда привезли с собой пожертвование в размере 6 000 рублей (средства семей Нильсен и Беккелиен).Сотрудники Детского фонда и благотворители из Норвегии обсудили возможные варианты расходования денег. Заместитель председателя ПО РДФ Татьяна Бодрова рассказала им об условиях жизни ребят Дновского социального приюта.

Сотрудники Дновского приюта обратились в Детский фонд с просьбой помочь им в приобретении холодильного оборудования, которое стоит около 10 тыс. рублей. Семья Нильсен решила пожертвовать собранные средства на эти цели. Недостающую денежную сумму в размере 4 тыс. руб. на покупку холодильного оборудования Детский фонд продолжает искать среди жителей Пскова.

В Детском Фонде также рассказали, что Нильсены поддерживают дружеские связи с двумя девочками-сиротами: воспитанницей Воронцовской школы-интерната Александрой Васильевой и бывшей воспитанницей этой школы-интерната Татьяной Гнатенко. Ребята рано остались без родителей. Девочки второй раз проведут лето в Норвегии у семьи Нильсен и семьи Беккелиен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.