Опочецкций огородник, защищая картофельное поле, одного мужчину убил, второго - покалечил

Опубликовано: 5 июля 2006 г. в 13:28 3 0Нет комментариев0

4 июля около 2:30 из Опочецкой районной больницы сообщили о том, что в приёмный покой из деревни Астахново (Опочецкий район, Псковская область) доставлены 69-летний и 38-летний мужчины. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Опочецкого района, пожилому мужчине был поставлен диагноз «открытая черепно-мозговая травма и многочисленные переломы», позднее он скончался. У второго пациента медики диагностировали сотрясение головного мозга, травму живота и переломы рёбер, на сегодняшний день он находится в больнице в тяжёлом состоянии. Установлено, что оба пострадавших 3 июля около 23:00 в деревне Астахново зашли на картофельное поле, принадлежащее 41-летнему неработающему мужчине. Хозяин поля вышел из дома и заметил пришедших, догнал и избил их. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью человека). Ведётся следствие.

Также в прокуратуре рассказали, что 28 июня в 17:00 в городе Опочка в квартире дома по улице Романенко был обнаружен труп 84-летней женщины. Пенсионерка была связана, на её теле обнаружены телесные повреждения. Из квартиры женщины пропали 10 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия были установлены подозреваемые в совершении преступления: 19-летний молодой человек, двое 16-летних и 13-летний подросток. Все они арестованы. По факту возбуждены уголовные дела по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство) и статье 162 часть 4 УК РФ (разбой). Установлено, что преступники выбили дверь и проникли в квартиру пенсионерки, связали её и потребовали отдать деньги. Забрали деньги и убили женщину.

По данным пресс-службы УВД Псковской области, за минувшие сутки на территории области зарегистрировали 63 преступления, 39 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 3 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 3 грабежа (1 раскрыт), 30 краж (10 раскрыты). Кроме того, 4 июля были раскрыты 7 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.