Утонувшего на "Псковском циклоне" искали больше 6 часов

Опубликовано: 10 июля 2006 г. в 17:17 2 0Нет комментариев0

Стали известны подробности смерти на Чудском озере одного из отдыхающих на фестивале "Псковский Циклон". Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, 7 июля вечером около 21.00 компания отдыхающих в составе 5 человек начала употреблять спиртные напитки. Около 23.00 молодые люди заметили отсутствие своего товарища, 19-летнего уроженца дер. Сельцо Гдовского района, и обратились за помощью к сотрудникам милиции.

По словам Е. Самуйловой, сотрудники милиции сначала не поверили обратившимся, но позднее приступили к поискам совместно со спасателями. Как уже сообщалось ранее, водолазы, обследовавшие указанное молодыми людьми место, не обнаружили тело утонувшего. Оно было найдено около 5.30 часов утра 8 июля в 300 метрах от указанного места при помощи парапланериста из поисково-спасательного отряда, принимавшего участие в соревнованиях.

Добавим также, что с начала купального сезона в Псковской области утонули 20 человек. В Пскове 7 июля из реки Великой в районе "Шведской горки" было извлечено тело неизвестного. 8 июля в Великих Луках было обнаружено тело 48-летнего мужчины. 9 июля из воды извлекли тело 50-летнего мужчины, прыгнувшего с моста им. А. Невского ." По свидетельству очевидцев, 90 % случаев смерти на воде происходит в состоянии алкогольного опьянения", - добавила Е. Самуйлова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.