Производство по делу «Телекома» приостановлено до решения арбитражного суда

Опубликовано: 17 июля 2006 г. в 19:01 1 0Нет комментариев0

17 июля в 17.00 в Псковском городском суде состоялось слушание дела по исковому заявлению генерального директора ЗАО «Телеком» Виктора Комиссарова, назначенного акционерами ЗАО 1 июня 2006 года. Как рассказал корреспонденту ПАИ первый заместитель генерального директора ЗАО «Телеком» Владимир Быховец, по просьбе представителей ЗАО «Телеком», присутствовавших на заседании, производство по иску В. Комиссарова приостановлено до решения арбитражного суда.

По словам В. Быховца, в решении судебного заседания под председательством судьи Псковского городского суда Игоря Адаева говорится: «Как видно из материалов дела и объяснения сторон, в основе дела лежит спор о законности решения общего собрания акционеров ЗАО «Телеком». В настоящий момент Арбитражный суд Псковской области осуществляет проверку его законности на основании иска представителей ЗАО «Телеком» «О признании недействительным решения внеочередного собрания акционеров ЗАО «Телеком» от 30 июня 2006 года». В такой ситуации суд признает, что результаты рассмотрения иска арбитражным судом имеют существенное и преюдициальное значение для оценки доводов сторон и для правильного рассмотрения спора по существу. На основании этого суд постановляет приостановить производство по иску В. Комиссарова до решения арбитражного суда».

В. Быховец добавил, что заседание арбитражного суда Псковской области по делу ЗАО «Телеком» состоится 7 августа в 10.00.

Напомним, что 14 июля в ходе первого заседания городского суда по исковому заявлению В. Комиссарова суд предложил участникам конфликта вокруг ЗАО «Телеком» найти пути примирения. Председательствующий на заседании судья Игорь Адаев дал конфликтующим сторонам время до 17.00 понедельника, 17 июля, на примирение.

Добавим, что Виктор Комиссаров подал в суд исковое заявление о дестабилизации работы телекомпании. В частности, в заявлении говорилось, что незаконные действия руководящих сотрудников телекомпании дестабилизируют работу «Телекома» и нарушают права Виктора Комиссарова как вновь назначенного генерального директора ЗАО «Телеком».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.