Фотографии "Неповторимого Пскова" выставят в Пскове, Арле и Куопио

Опубликовано: 24 июля 2006 г. в 17:00 1 0Нет комментариев0

26 работ 11-ти участников конкурса фотографий "Неповторимый Псков" отобрано для участия в выставке. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по делам молодежи администрации Пскова Дмитрий Михайлов, выставка состоится после того, как будут представлены фотографии в большом масштабе – 30х40 см. Среди предполагаемых мест размещения творений фотохудожников – Городской Культурный Центр г. Пскова и один из кинотеатров.

Д. Михайлов рассказал, что в дальнейшем планируется сформировать из лучших работ передвижную фотовыставку, которая отправится в города-побратимы Пскова – Арль (Франция) и Куопио (Финляндия). Всего конкурсная комиссия рассмотрела более 70 фотографий, которые представили 15 фотохудожников. "Победителей конкурса наградят ценными призами и подарками", - добавил Д. Михайлов.

Напомним, что конкурс молодых фотохудожников "Неповторимый Псков" проходит с февраля 2006 года. Организаторами данного мероприятия выступили комитет по делам молодежи администрации Пскова и ассоциация молодых фотохудожников Пскова.

Среди прочих для оценки комиссии были представлены работы студенток филиала Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (Финэка) "Винсент Ван Гог и его жизнь в Арле" Алены Бережковой, "Спорт в Арле" Анны Постевой, "Галло-римские памятники в Арле" Виктории Попковой, "Международные встречи фотографов в Арле" Марины Чеботаревой, "Традиционные праздники Арля" Ульяны Тихоновой и "Экономика Арля" Юлии Борисовой.

Две студентки Псковского государственного педагогического института – Татьяна Старикова и Анна Филиппенок создали совместную работу "Путешествие в Арль".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.