Клуб коллекционеров Пскова нашел поддержку в Псковском музее-заповеднике

Опубликовано: 4 августа 2006 г. в 19:19 29 0Нет комментариев0

Псковских коллекционеров поддержал Псковский музей-заповедник. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского городского клуба коллекционеров, заслуженный филателист Всесоюзного общества филателистов СССР, коллекционер с 55-летним стажем Валерий Гульков, с недавних пор клуб плодотворно сотрудничает с музеем.

"Клуб коллекционеров – это полностью самостоятельная организация". - рассказал В. Гульков. - "У нас нет ни стендов, ни материальной базы. Поэтому каждый устраивает выставку своими силами. Но нам помогает Псковский музей-заповедник. Нас приглашают к участию в тематических выставках, музей любезно предоставляет нам свой зал", - рассказал В. Гульков. Так, с 20 июня по 21 июля клуб принял участие в экспозиции, посвященной столетию подводного флота России. Коллекционеры представили знаки подводных лодок России, погоны, значки и награды.

Напомним, что клуб был создан 20 апреля 1997 г. До того момента в Пскове существовали два независимых друг от друга самостоятельных клуба по увлечениям: "Общество филателистов" и клуб "Нумизмат". По разным причинам их численность сокращалась, и все коллекционеры города стали собираться на свои встречи по воскресным дням в ГКЦ на площади Победы. В апреле 1997 г. удалось создать клуб, объединяющий всех коллекционеров города. В клубе состоят нумизматы, бонисты, фалеристы, филокартисты, филуменисты, филателисты. На еженедельные встречи по воскресеньям приходит около 20 человек, хотя официально в клубе числится 110 членов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.