14 августа в Корытово открывается третья очередь производственно-интеграционных мастерских

Опубликовано: 10 августа 2006 г. в 14:28 3 0Нет комментариев0

14 августа состоится торжественное открытие третьей очереди производственно-интеграционных мастерских для инвалидов в лечебно-педагогическом центре в Корытово. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации г. Пскова, для участия в этой церемонии в Псков прибудут представители благотворительного Фонда В.П. Шмитца и общественной организации "Инициативы Псков в ЕЦР". В состав делегации входят учредитель фонда помощи людям с ограниченными возможностями Вернер Шмитц, управляющий делами Фонда В.П. Шмитца Михаэль Диркс и Почетный гражданин г. Пскова Дитер Бах.

Гости посетят приют в городе Острове, дом для престарелых в п. Воронцово, Детский дом и приют в Пскове, Детскую городскую больницу, Центр лечебной педагогики и отделение восстановительного лечения в Черехе. Также планируется встреча с мэром города Михаилом Хороненым, на которой будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе окончания строительства мастерских.

На торжественное открытие мастерских приглашен новый генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге господин Бернд Браун и сопровождающие его лица. Делегация пробудет в Пскове с 13 по 14 августа. В программу пребывания входит рабочая встреча в администрацией города Пскова с мэром Пскова Михаилом Хороненым при участии немецких партнеров: Фонда В.П. Шмитца и "Инициативы Псков в ЕЦР". Кроме того, гости познакомятся с достопримечательностями и памятниками старины города Пскова. Они побывают в Мирожском монастыре, увидят собор Спасо-Преображения и его уникальные фрески 12 века, Кремль и Троицкий собор.

Напомним, что на строительстве третьей очереди производственно-интеграционных мастерских работали 12 немецких и 10 псковских студентов. Работы велись в течение двух недель с 24 июля. Для немецких добровольцев были проведены экскурсии по Пушкинским Горам, Новгороду и Москве. Все три туристические поездки студенты выбрали сами. В благодарность за волонтерскую работу в следующем году псковский отряд отправится в Германию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.