Молодые псковичи работают летом на стройках, фабриках и в кафе-шатрах

Опубликовано: 11 августа 2006 г. в 11:03 3 0Нет комментариев0

За семь месяцев Псковская молодежная биржа труда устроила на временную работу 944 молодых человека в возрасте от 14 до 30 лет. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор МУ "Молодежная биржа труда" Сергей Григорьев, всего за этот период в службу обратилось 2 тыс. 315 человек. Только за два летних месяца из 1 тыс. 238 обратившихся трудоустроены 744 псковича.

По словам С. Григорьева, как правило, на биржу в поиске работы приходят молодые люди. Им чаще предлагают различную строительную работу. Женское молодое население этим летом работало в кафе-шатрах, на фабриках, участвовало в рекламных акциях сигарет, пельменей и шоколада. Также 56 человек были задействованы в уборке города после празднования Дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Особенно директор биржи отметил работу ребят из муниципального детского дома.

Добавим, что за предоставленную молодежной биржей труда работу молодые люди получали в месяц от 5 до 6 тыс. рублей, а девушки до трех тысяч.

Напомним, что Псковская молодежная биржа труда располагается по адресу: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 6, 4 этаж. Для того чтобы встать на биржу труда, необходимо при себе иметь паспорт. К анкете, которая заполняется на месте, можно приложить резюме, что, по словам С. Григорьева, значительно увеличит шансы найма на работу. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 72-08-05.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.