Пскович, взявший второе место в Первенстве России по спортивному ориентированию, представлен к званию мастера спорта

Опубликовано: 14 августа 2006 г. в 18:40 1 0Нет комментариев0

Пскович Иван Никитин, занявший второе место в Первенстве России по спортивному ориентированию среди юниоров, представлен к званию мастера спорта России. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин. С 3 по 9 августа в п. Дубровка Воронежской области проходило Первенство России среди юниоров по спортивному ориентированию.

В нем принимали участие двое псковских спортсменов – мастер спорта Сергей Кузьмин (группа М-20) и кандидат в мастера спорта Иван Никитин (группа М-18) – студенты Политехнического института, воспитанники СДЮШОР "Надежда". Всего на соревнованиях собралось более 1200 ориентировщиков со всей России.

В. Никитин рассказал, что в первый день соревнований неудачные стартовые минуты не позволяли псковичам бороться за медали. И. Никитин занял 9-ое место из 79 участников в своей группе, С. Кузьмин – 11-ое из 96 спортсменов. Во второй день на спринтерских дистанциях (4,5 км, 18 контрольных пунктов) Иван снова стал девятым. Сергей, сделав две грубые ошибки, откатился на 28-е место. Третий день соревнований осложнили погодные условия. На солнце температура достигала 40 градусов. Преимущество С. Кузьмина над соперниками было очевидным: на 10-ти километрах он шел на первом месте с отрывом в минуту. Но под конец дистанции спортсмен совершил две ошибки и откатился на вторую позицию.

Еще через день состоялась 4-этапная смешанная эстафета (двое юноши и две девушки). По жеребьевке в команду с псковскими спортсменами попали спортсменки из Томска и Ленинградской области. В результате сильной конкуренции сборная команда заняла 7-ое место.

В заключительный день состоялась двухэтапная эстафета. Спортсменам надо было пробежать 6 – 6,5 км с 16-тью контрольными пунктами. На победу могло претендовать около 15 команд. С. Кузьмин, как и днем ранее, передал эстафету И. Никитину с минимальным отрывом о лидера. Иван шел в группе с 6-тью спортсменами и финишировал первым с 12-тисекундным отрывом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.