29 августа педагоги Псковской области соберутся на телеконференцию

Опубликовано: 24 августа 2006 г. в 11:48 2 0Нет комментариев0

29 августа в Псковской области состоится телеконференция для педагогов школ. Она будет проходить с 12:00 до 14:00 в форме дистанционного общения по Интернет-каналам. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ директор регионального центра дистанционного образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования Игорь Никитёнок.

В ходе телеконференции планируется обсудить вопросы формирования информационной образовательной среды школы, обучения педагогов информационно-коммуникационным технологиями (ИКТ) и организационно-методические условия использования ИКТ в учебном процессе.

По словам Игоря Никитёнка, в конференции будут участвовать педагоги-тьюторы, руководители и специалисты управлений образования. Ожидается, что от государственного управления образования и науки Псковской области в телеконференции будет участвовать главный специалист управления Олег Магера.

"В предыдущие годы в наших Интернет- конференциях участвовало от 15 до 20 районов области. Сейчас мы выясняем технические возможности каждого из районов, но ожидаем, что в этом году районов-участников будет не меньше. Корпус же педагогов-тьюторов в Псковской области на сегодняшний день насчитывает около 100 человек, из них активно работают и ведут обучение групп около 50 человек. Надеемся, что все активные тьюторы будут участвовать в конференции", - добавил Игорь Никитёнок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.