Депутат Госдумы Алексей Сигуткин посетил завод "Псковэлектросвар"

Опубликовано: 28 августа 2006 г. в 19:04 18 0Нет комментариев0

28 августа депутат Государственной Думы, секретарь Псковского регионального политсовета партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин посетил завод "Псковэлектросвар". Как передает корреспондент ПАИ, депутат встретился с руководством предприятия, посетил цех и пообщался с представителями коллектива работников.

Во время встречи Президент Псковской ассоциации промышленных предприятий Сергей Дробжев и директор завода Сергей Журавлев рассказали А. Сигуткину о работе "Псковэлектросвара". В частности, С. Журавлев отметил, что крупнейший в Европе завод по производству электросварочного оборудования "начал вторую жизнь" в 2003 году с приходом нового инвестора. По его словам, сейчас в связи с ростом числа заказов предприятию требуются около 1000 квалифицированных рабочих станочников, токарей, фрезеровщиков. С. Журавлев подчеркнул, что для своевременного выполнения контрактов и обязательств необходимо организовать работу в 2 смены.

Сейчас на "Псковэлектросваре" работает около 500 человек и прием новых рабочих проводится ежедневно. С. Дробжев отметил, что завод вынужден заниматься "тем, чем должно заниматься государство", в частности, подготовкой рабочих квалифицированных специальностей и инженеров-технологов.

Депутат Госдумы положительно оценил тенденцию к увеличению объема производства, отметив, что это увеличивает поступления в бюджеты всех уровней, а также благосостояние и жизненный уровень населения. А. Сигуткин также заметил, что сотрудничество ЗАО "Псковэлектросвар" с ОАО "РЖД" "совпадает со стратегическим подходом руководства страны" и является "вкладом в экономически независимое государство". До заключения контракта на поставку сварочного оборудования с заводом железнодорожники были вынуждены закупать рельсосварочное оборудование на Украине.

А. Сигуткин непосредственно в цехе ознакомился с работой новых образцов оборудования на предприятии. После депутат встретился с инженерно-техническими работниками завода и начальниками цехов. Он рассказал о работе Государственной Думы в весеннюю сессию. Представители завода задали ряд интересующих их вопросов. Во время встречи самой острой стала тема вовлечения молодежи в промышленность, которая вызвала бурный отклик в зале.

Напомним, что на сегодняшний день ЗАО "Псковэлектросвар" является крупнейшим предприятием РФ по разработке и изготовлению автоматизированных машин, комплексов и сварочных роботизированных линий для контактной стыковой, точечной, шовной, рельефной, дуговой и других видов сварки, комплектующих изделий и запасных частей для электросварочного оборудования. Возглавляет предприятие Сергей Журавлев.

Сегодня продукция предприятия ЗАО "Псковэлектросвар" применяется практически во всех отраслях промышленности: авиационной и космической, металлургии и судостроении, атомной энергетике и строительстве, нефтегазовой и других отраслях народного хозяйства. Сварочные машины, изготовленные на ЗАО "Псковэлектросвар", успешно работают на предприятиях России и СНГ. В их числе Магнитогорский металлургический комбинат, Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Кулебакский кольцепрокатный завод, ракетно-космический завод им. Хруничева, Иркутский алюминиевый завод, Рижский электровагоностроительный завод, Киевский электровагоноремонтный завод, рельсосварочные предприятия ОАО "Российские железные дороги".

Помимо крупных предприятий России, сварочные машины поставлены и успешно функционируют на металлургическом заводе г. Баккара (Индия), Чендинском металлургическом комбинате (КНДР), металлургическом заводе г. Карачи (Пакистан), Тонхуанском металлургическом комбинате (Китай), металлургическом заводе г. Карл-Маркс-Штадт (Германия) и других предприятиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.