С Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию псковичи привезли 19 медалей

Опубликовано: 29 августа 2006 г. в 11:41 1 0Нет комментариев0

На Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию среди спортклубов и спортивных школ псковичи завоевали 19 медалей. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, соревнования проходили в Новгородской области в районе города Валдай. Псковскую область представляли спортсмены спортивного клуба ориентирования СДЮСШОР "Надежда" и детско-юношеской школы Новосокольников.

В первые три дня Чемпионата и Первенства 950 спортсменов соревновались в 3-х этапных эстафетах. В этом виде состязаний участвовали 5 представителей Псковской области. За команду взрослых в классе "Элита" (мастера спорта и кандидаты в мастера спорта) выступали 3 псковича – воспитанники "Надежды": военнослужащий псковской дивизии Алексей Лайшев и студенты Псковского Государственного политехнического института Сергей Кузьмин и Иван Никитин. В женской группе Псков представляла военнослужащая псковской дивизии Ираида Никитина, в группе М16 – Александр Кузьмин.

По итогам трёхдневных соревнований в активе псковской группы "Элита" была 1 бронзовая медаль и 2 четвёртых места. Ираида Никитина получила 3 серебряные медали, Александр Кузьмин – 2 серебряные награды.

Следующие 3 дня проходили индивидуальные гонки, в которых участвовали около 1 тыс. 400 спортсменов. В первый день личных соревнований среди юношей пскович Алексей Кузьмин завоевал золотую медаль, в группе ветеранов 2-ое место заняла псковичка Наталья Ушакова, Во второй день соревнований команде Псковской области Людмила Горшкова принесла золото, Наталья Ушакова – серебро, Дмитрий Никитин и Сергей Мясников получили по бронзовой медали. В третий день псковские ориентировщики завоевали 6 медалей: Марина Михайлова серебряную и по бронзовой награде получили Наталья Ушакова, Людмила Горшкова, Ираида Никитина, Сергей Мясников и Сергей Тарасов.

По итогам всех дней соревнований команда псковской СДЮСШОР "Надежда" заняла 14 место среди 65 команд-участниц.

Валентин Никитин рассказал, что сейчас Псковские ориентировщики готовятся к Чемпионату и Первенству Северо-Западного Федерального округа по спортивному ориентированию. Соревнования пройдут в Пскове 14 и 15 октября. Спортсмены будут стартовать в эстафетных гонках и на марафонских дистанциях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.