За лето в лагерях отдохнули более 32 тыс. школьников Псковской области

Опубликовано: 6 сентября 2006 г. в 11:00 3 0Нет комментариев0

Летом на территории Псковской области работали 325 детских оздоровительных учреждений. По предварительным данным в них отдохнули 32 тыс. 112 детей. Об этом сообщила корреспонденту ПАИ директор ГУП "Областной Центр детского, семейного отдыха и оздоровления" Татьяна Богданова.

Из общего числа отдохнувших 10 тыс. 388 детей провели летние каникулы в 32 загородных детских оздоровительных лагерях, работавших в области. Также функционировало 293 лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений образования. В них отдохнули 21 тыс. 724 ребёнка.

Кроме того, летом работали 17 профильных смен - спортивные, туристические, экологические, для одарённых школьников, функционировал оборонно-спортивный лагерь. В них отдохнули 2 тыс. 382 ребёнка. Ещё 1 тыс. 710 школьников поправили своё здоровье в 12-ти сменах , организованных на базе санаториев области.

Также на каникулы в оздоровительные лагеря Псковской области приезжали 800 детей Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга, стран Молдавии, Украины и Эстонии. Из псковских школьников за пределами региона отдохнул 661 ребёнок. Большинство из них побывали на побережье Чёрного моря.

"Мы считаем, что отдых детей в сезоне 2006 года прошёл благополучно. За лето не было ни пищевых отравлений, ни кишечных заболеваний, в общем, не произошло никаких неблагоприятных моментов. Была обеспечена безопасность детей и в период доставки их к местам отдыха, и во время пребывания в лагерях. По данным медиков оздоровительный эффект у детей составил 90%", - отметила Татьяна Богданова.

И добавила, что окончательные итоги детского отдыха будут подведены в середине октября. Ожидается, что по уточнённым данным число детей, побывавших в период каникул в детских оздоровительных учреждениях, несколько возрастёт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.