Любовь Совершаева уходит из полпредства в банкиры

Опубликовано: 8 сентября 2006 г. в 18:54 3 0Нет комментариев0

Распоряжением руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Собянина Любовь Совершаева освобождена от должности заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и уволена с федеральной государственной гражданской службы по собственной инициативе. Об этом сообщает официальный сайт полпредства.

В полпредстве пока не определили, кто займет место Совершаевой на Петровской набережной, но наиболее вероятным преемником на посту заместителя полпреда СМИ называют первого вице-губернатора Вологодской области Галину Изотову, которой, как сообщает «Росбалт», вроде бы на прошлой неделе поступило предложение из полпредства занять место Совершаевой.

Сама же Совершаева в ближайшее время может стать заместителем председателя правления банка «Россия».

Любовь Совершаева родилась 17 августа 1956 года в Ленинграде. В 1977 году окончила Ленинградский институт советской торговли имени Энгельса по специальности «экономист», в 2001 году - Северо-Западную академию государственной службы. Кандидат экономических наук. С 1977 по 1991 годы работала экономистом, председателем профкома, секретарем партбюро объединения общественного питания Смольнинского района. С 1991 по 1996 год занимала руководящие должности в мэрии Санкт-Петербурга, была директором департамента КУГИ Петербурга. В 1996 году назначена вице-губернатором Ленинградской области по управлению областным имуществом. С лета 2000 года - заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.