В Пскове неизвестные подожгли два автомобиля, в Палкино – торговый павильон

Опубликовано: 2 октября 2006 г. в 12:15 4 0Нет комментариев0

1 октября около 3:00 в Пскове на улице Коммунальной у дома № 7 загорелись автомобили ВАЗ 21099 и ВАЗ 21093. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стал поджог - на месте происшествия обнаружен факел. В автомашине ВАЗ 21099 огонь повредил моторный отсек и уничтожил 2 передних колеса. Хозяин этого автомобиля устанавливается. Вторая машина принадлежит 56-летнему мужчине. В ней обгорел моторный отсек, лакокрасочное покрытие капота и передних крыльев, сгорели 2 передних колеса. Огнём повреждён салон.

Ещё один поджог в этот же день произошёл в 2:05 в посёлке Палкино на улице Псковской. Там выгорело внутреннее помещение торгового павильона, также огнём повреждена кровля на площади 8 метров квадратных и товар (продукты питания).

30 сентября произошли 2 пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве печи. Первый из них начался в 21:50 в деревне Погребище Плюсского района. Там сгорела баня, принадлежащая 57-летнему мужчине. Пожарные спасли жилой дом и 2 хозяйственные постройки. Второй пожар произошёл около 1:00 в деревне Лудони Стругокрасненского района. Там сгорели под одной кровлей баня и дощатый сарай, принадлежащие 60-летнему мужчине.

29 сентября около 3:30 в Пскове у дома № 64а по Рижскому проспекту загорелся автомобиль ГАЗ 3302. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке машины. Огонь повредил пластиковые комплектующие и электропроводку двигателя, лобовое стекло, салон автомобиля закопчен.

С 29 сентября по 1 октября пожарные отряды выезжали 31 раз, из них 12 на тушение пожаров, 6 по ложным вызовам и 13 раз по прочим причинам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.