В день рождения ОМОНа псковские бойцы будут вспоминать своих погибших коллег

Опубликовано: 2 октября 2006 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

3 октября исполняется 18 лет со дня образования отрядов милиции особого назначения (ОМОН). Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник штаба ОМОН УВД Псковской области Дмитрий Павлюченко, в этот день в штабе псковского ОМОНа состоится торжественное собрание коллектива, на котором прозвучат поздравления от руководства.

По окончании собрания, около 10:00, бойцы ОМОНа отправятся на кладбище в Орлецы, где помянут ушедших из жизни коллег и возложат цветы на их могилы. "В Орлецах захоронены 7 наших сотрудников, трое из них погибли при исполнении обязанностей. Это Сергей Васильев, Дмитрий Шемякин и Михаил Мунтян. Они погибли в разные годы в Чечне", - рассказал Дмитрий Павлюченко.

И отметил: "Мы считаем нашим праздником 17 сентября. В этот день в 1992 году был организован псковский ОМОН. Поэтому все торжества проходят у нас именно 17 сентября, а не 3 октября".

Напомним, что отряды милиции особого назначения были созданы в 1988 году. Первоначально их образовывали только в крупных городах. В Псковской области отряд ОМОН был создан в 1992 году. Сейчас такие отряды есть во всех регионах РФ с населением более 200 тыс. человек. Ранее у каждого отряда был свой день образования. Начиная с 2003 года, Всероссийский день образования ОМОН отмечается 3 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.