Призывники из Пскова стали больше страдать заболеваниями желудка

Опубликовано: 3 октября 2006 г. в 9:43 12 0Нет комментариев0

2 октября начала прием призывная комиссия Пскова и Псковского района во главе с вице-мэром Александром Гончаренко. Как сообщил корреспонденту ПАИ военный комиссар Пскова и Псковского района, полковник Александр Невмержицкий, первый день работы медицинской комиссии выявил тенденцию увеличения числа ребят с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и язвой желудка. Ранее, по его словам, большинство призывников, списанных в запас по болезни, освобождались от службы в связи с психическими расстройствами.

Среди граждан, подлежащих призыву, увеличилось количество привлекаемых к уголовной ответственности. Около 50 псковичей, которые должны были уйти в армию осенью 2006 года, привлечены к уголовной ответственности – в основном за кражи и мелкое хулиганство. А. Невмержицкий отметил, что с 2006 года в соответствии с приказом Минобороны, в армию не призываются молодые ребята, имеющие судимость, в том числе снятую и погашенную.

За 1-й день работы призывной комиссии в Вооруженные силы призвано 12 псковичей. В основном при проведении медкомиссии призывники признаны годными к военной службе без ограничений и направлены в части специального назначения и Пограничные войска.

Еще одной проблемой осеннего призыва в Пскове стала удаленность призывного пункта. Теперь он располагается на ул. Новаторов д. 3А. А. Невмержицкий высказал надежду, что на время призыва будет принято решение об увеличении количества автобусов рейса №3, с помощью которого можно добраться до пункта.

Всего за время осеннего призыва военкомат посетят более 2 тысяч молодых людей. Более тысячи из них получат отсрочку по учебе, болезни и другим причинам. По словам военкома, основная часть призывников будет списана в запас по болезни. На военную службу планируется призвать около 200 молодых людей. Городская призывная комиссия Пскова ведет прием со 2 октября по 30 декабря, районная - с 18 октября по 18 ноября.

Напомним, что с 1 сентября 2006 г. объединены Псковский городской и районный военкоматы. Призывной пункт для жителей Пскова и Псковского района находится в Пскове по адресу: ул. Новаторов, д. 3А.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.