Жители дома для одиноких престарелых в Пскове получили конфеты от Красного Креста

Опубликовано: 3 октября 2006 г. в 14:12 0 0Нет комментариев0

2 октября сотрудники и добровольцы Псковского регионального отделения Российского Красного Креста провели благотворительную акцию в Специальном доме для одиноких престарелых в Пскове. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского Красного Креста Пётр Василевский, в ходе акции 52 ветерана получили от Красного Креста наборы конфет.

Еще 11 пожилым людям, которые не смогли присутствовать на встрече по различным причинам, наборы будут вручены в течение недели. Общая сумма подарков превышает 3,8 тыс. рублей.

Добровольцы РКК Бежаницкого района доставили на дом 22 одиноким престарелым продуктовые наборы стоимостью 1,8 тысяч рублей. В состав набора вошли сладости, чай, кондитерские изделия, соки и другие продукты.

4 октября персонал Псковского Красного Креста посетит Хоспис им. Св. Марфы-Марии. На встрече пожилым людям будут переданы соки, предметы личной гигиены и одноразовые шприцы. Для помощи нуждающимся обитателям Хосписа Красный Крест затратил 3,7 тыс. рублей.

Все эти акции проходят в рамках объявленной Псковским Красным Крестом декады Милосердия, посвященной Дню пожилого человека. В ходе реализации этого проекта Псковский Красный Крест продолжает сбор помощи для пожилых людей. "Мы приглашаем неравнодушных псковичей и руководителей фирм принять участие в судьбе престарелых граждан, нуждающихся как в материальной помощи, так и во внимании и заботе", - заключил Пётр Василевский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.