Генконсул США спросила у вице-спикера ПОС о развитии экономики области и ее инвестиционной привлекательности

Опубликовано: 4 октября 2006 г. в 13:42 2 0Нет комментариев0

Политические приоритеты региональной представительной власти интересовали в первую очередь Генерального консула США в Санкт-Петербурге Мэри Крюгер в ходе встречи с исполняющим обязанности председателя Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Анатолием Копосовым. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь ПОС Марина Густова, Анатолий Копосов выделил несколько из них: развитие экономики области, ее инвестиционной привлекательности, туризма, решение социальных проблем и, учитывая приграничное положение, расширение деловых, культурных, социальных контактов с соседними государствами.

На встрече был затронут широкий круг вопросов. Деятельность законодательного органа власти, структура и партийное представительство, контакты с федеральным уровнем власти, прогноз предстоящих выборов в Псковское Собрание депутатов, экономика области и участие в ней иностранного капитала, интерес американского бизнеса к возможностям его ведения в северо-западных регионах России.

Подводя итоги встречи, Мэри Крюгер отметила, что в следующем году США отметят 200-летие установления дипломатических отношений с Россией и она "рада установлению новых контактов" в Псковской области как возможности объединить усилия двух стран для взаимополезных проектов. В свою очередь Анатолий Копосов сказал, что нового консула ждет интересная работа - "во-первых, работа в России и, во-вторых, в ее северо-западных регионах".

Завершилась встреча обменом сувенирами и стихами Пушкина, которые Анатолий Копосов и госпожа Крюгер, свободно владеющая русским языком, вспомнили, отмечая достопримечательности Псковской области, в том числе Пушкинские горы.

Добавим, что это первый официальный визит в регион Мэри Крюгер в качестве консула. Однако госпожа Крюгер ранее неоднократно бывала в Пскове в качестве туриста. В поездке ее сопровождает Бенджамин Волауер – консул по политическим и экономическим вопросам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.