Руководитель "Следа "Пантеры" удивлён тем, что найденный ими танк в Великолукском районе будет поднимать объединение "Память"

Опубликовано: 10 октября 2006 г. в 14:42 14 0Нет комментариев0

Руководитель Псковского областного поискового объединения "След "Пантеры" Николай Горбачёв удивлён заявлением главы госкомитета по молодёжной политике и спорту Александра Коновалова, о том, что члены объединения "Память" планируют в ближайшее время в Великолукском районе поднять танк времен ВОВ.

В частности в интервью корреспонденту ПАИ Николай Горбачёв заявил: "Танк в Великолукском районе был обнаружен не ими, поисковые работы вели члены "Следа "Пантеры". Естественно, областная администрация находится в курсе всех наших находок. Мне непонятно, почему работы по подъёму техники времён войны финансируются объединению "Память", а нам нет. Я знаю, что по закону общественные организации не могут финансироваться из областного бюджета, но ведь "След "Пантеры" такая же общественная организация, как и "Память".

Н. Горбачёв отметил: "Когда "Память" была создана, их руководитель пришёл ко мне с вопросом, что им делать дальше и как. Мне это непонятно, ведь, если люди объединяются, то должны знать, зачем они это делают".

Говоря о получении аккредитации при администрации области поисковым объединением "След "Пантеры", его руководитель сообщил: "Я считаю, что подобная аккредитация вообще незаконна. Требующиеся документы нами переданы в администрацию: план работы на 2006 год мы сдали, как и требуется, ещё в декабре 2005, составили и передали список руководителей наших поисковых отрядов".

Руководитель "Следа Пантеры" сказал: "Мы работаем уже 12 лет. За это время получили множество различных наград, я был за свою деятельность награждён президентом. Все годы объединение тесно сотрудничает и с УВД, и с МЧС и с ФСБ. Например, если наши поисковики находят склад боеприпасов, мы сообщаем о нём в МЧС. И уже их специалисты выезжают на место, разминируют и уничтожают находку".

"Я понимаю, что сейчас идёт политическая игра, но хочу напомнить, что "След "Пантеры" никогда не занимался политикой, мы занимаемся патриотизмом", - заключил Николай Горбачёв.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.