В Пскове из-за пожара в общежитии 17 человек провели ночь на улице

Опубликовано: 16 октября 2006 г. в 13:06 3 0Нет комментариев0

15 октября около 2:30 в Пскове на улице Труда в общежитии в тамбуре 1-ого этажа загорелась ветхая мебель. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. В результате возгорания оказались закопчёнными лестничные марши и коридоры с 1-ого по 3-ий этаж. Пожарные спасли 14 жильцов общежития и ещё 3 человека были эвакуированы.

В этот же день в 6:30 в городе Острове на улице Меркурьева в доме №8 в 5-тиэтажном жилом доме на 1-ом этаже в 3-х комнатной квартире в комнате сгорел процессор компьютера. В результате возгорания образовался прогар в полу на площади 1 квадратный метр, также огонь повредил стол. Причиной пожара стало короткое замыкание в процессоре компьютера.

Также 15 октября около 3:00 в городе Невеле на улице Краснофлотской в жилом доме выгорели комната и веранда. 54-летний неработающий хозяин жилища погиб в огне. Он же был виновником пожара. Спасти удалось 3 хозяйственные постройки, корову и теленка.

14 октября около 23:00 в городе Великие Луки на улице Дружбы сгорела кровля строящегося 5-ти этажного дома, принадлежащего «Велинвестстрой». Причина пожара и ущерб устанавливаются.

13 октября около 2:30 в деревне Марьино Великолукского района выгорел изнутри жилой дом. 78-летний хозяин дома погиб в огне. Причиной возгорания предположительно стало неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде погибшего. Пожарным удалось спасти 3 хозяйственные постройки.

С 13 по 15 октября пожарные отряды Псковской области 25 раз, из них 9 - на тушение пожаров, 6 – по ложным вызовам и столько же раз по прочим причинам. За 3 дня на пожарах погибли 4 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.