Красный Крест докажет жителям Острова, что "Молодость прекрасна"

Опубликовано: 17 октября 2006 г. в 9:26 2 0Нет комментариев0

17 октября в городе Острове (Псковская область) пройдёт благотворительная акция Псковского регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) "Молодость прекрасна". Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского Красного Креста Пётр Василевский, в акции будут участвовать 200 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Основная цель мероприятия - повысить знания и умения детей в формировании здорового образа жизни и привить навыки личной гигиены. Диагностика, проведённая Псковским Красным Крестом в июне этого года среди детей целевых групп проектов РКК, выявила, что только 35,8% опрошенных владеют навыками заботы о своем здоровье. По словам Петра Василевского, большинство ребят не знают, как правильно ухаживать за полостью рта, как защитить себя от инфекций, как правильно питаться.

В ходе акции представители Псковского Красного Креста и пять добровольцев Островского отделения РКК посетят общеобразовательные школы города Острова №3 и №7, коррекционную школу восьмого вида и социальный приют "Петушок". С целью формирования ответственного отношения к здоровью для детей и подростков будет организована игровая программа "Волшебный мешочек". Участникам предложат выбрать любой предмет из волшебного мешочка и рассказать о его применении. При необходимости взрослые дополнят информацию, дадут рекомендации и советы. Таким образом, дети смогут познакомиться с предметами личной гигиены, спортивным инвентарем и другими полезными для здоровья вещами.

В качестве подарка каждый ребенок получит гигиенический набор, в который входят детский шампунь, зубная паста, зубная щетка и мыло. Псковский Красный Крест выделил на эти цели более 10 тыс. рублей. Проведение акции стало возможным благодаря проекту "Новый день", который реализуется Островским местным отделением РКК совместно со шведскими партнерами из Южного Норрланда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.