В Пушкинских Горах ищут виновного в пожаре на турбазе

Опубликовано: 23 октября 2006 г. в 15:52 2 0Нет комментариев0

22 октября около 23:30 в посёлке Пушкинские Горы на территории туристической базы "Пушкиногорье" в 3-х этажном корпусе №1 на 1-ом этаже выгорела комната. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, ещё в одной комнате огонь повредил постельные принадлежности, 2 кровати и пол на площади 2 квадратных метров. Причиной пожара стало занесение постороннего источника огня. Ведётся поиск виновных. Также устанавливается ущерб. Принадлежит здание областному совету профсоюзов. Пожарным удалось спасти 4 комнаты, были эвакуированы 14 человек.

В этот же день около 3:40 в Пскове на улице Максима Горького в доме №22 в автомашине ВАЗ 2106 выгорел салон, огонь повредил лакокрасочное покрытие. Причиной возгорания предположительно стало занесение постороннего источника огня.

21 октября около 19:30 в городе Великие Луки на улице Малышева возле входа в здание бомбоубежища на лестничной площадке сгорел мусор. На месте пожара был обнаружен труп мужчины, личность которого устанавливается. Предположительно пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении погибшего.

Ещё один человек погиб в этот же день около 23:30 на пожаре в городе Острове в квартире дома №3 по улице Ленина. Там в однокомнатной квартире, принадлежащей 24-летней девушке, огонь уничтожил комнату и кухню, закопчена прихожая и оплавлена электропроводка. На месте пожара был обнаружен труп 24-летнего мужа хозяйки квартиры. Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём погибшего. Пожарные спасли 5 человек и 3 соседние квартиры.

Днём ранее, 20 октября, около 6:30 в деревне Моложане Стругокрасненского района неизвестные подожгли здание магазина РАЙПО. Там выгорел пол на площади 6 квадратных метров, и сгорела входная дверь.

С 20 по 22 октября пожарные отряды Псковской области выезжали 34 раза, из них 14 на тушение пожаров, 6 – по ложным вызовам и 14 раз по прочим причинам. За 3 дня на пожарах погибло 3 человека, 5 были спасены и 14 эвакуированы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.