Профессор Саратовского университета поговорит с псковичами об информационных технологиях

Опубликовано: 25 октября 2006 г. в 13:08 5 0Нет комментариев0

26 октября в Псковском Вольном институте состоится круглый стол "Информационные технологии (ИТ) как ресурс для региональных социальных проектов", сообщил корреспонденту ПАИ заведующий социологической лабораторией Псковского Вольного института Александр Матрунич.

В обсуждении примет участие доктор социологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор Саратовского Государственного Технического Университета, разработчик программы по анализу социальных систем "Grin" Виталий Печенкин. Александр Матрунич отметил, что это не первый круглый стол с участием Печенкина, в прошлом году с его участием обсудили тему "Социальные сети и манипулирование общественным сознанием".

После установочных докладов А. Матрунича и В. Печенкина на круглом столе планируется открытое обсуждение следующих вопросов: использование ИТ в социальных проектах: взаимодействие государства, науки и молодежи, опыт различных регионов в информатизации, какие информационные ресурсы государство может предложить своим гражданам, какие последствия для граждан РФ последуют за недавними изменениями в законодательстве.

Дискуссия начинается в 17.15, приглашаются все заинтересованные лица.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.