Псковский Красный Крест подведёт итоги 10-летнего сотрудничества с коллегами из Швеции

Опубликовано: 25 октября 2006 г. в 17:48 2 0Нет комментариев0

25 октября в Псков прибыла представитель Шведского Красного Креста Будиль Хенрикссон. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель правления Псковского регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) Пётр Василевский, во время двухдневного визита госпожа Хенрикссон познакомится с результатами проводимых совместных проектов и программ за последние 10 лет. Одной из задач оценки является определение влияния помощи Шведского Красного Креста (ШКК) на изменения в жизни нуждающихся Псковской области. По словам П. Василевского, главное внимание будет уделено таким вопросам, как влияние сотрудничества на развитие местных отделений РКК, изменения в период проведения совместных проектов, факторы, препятствовавшие успешному развитию деятельности.

В первый день визита гостья побывала в мастерской Красного Креста, созданной в коррекционной школе №4 в г. Пскове с помощью Шведского Красного Креста и познакомилась с ее деятельностью. Вечером, 25 октября, она встретится с Валентиной Демко, которая, так же как и коллега из Швеции, проводила оценку эффективности реализованных проектов в местных отделениях РКК. Планируется, что по итогам исследования будут определены условия, при которых успешный опыт партнерского сотрудничества местных отделений, может быть перенесен в другие местные отделения РКК Псковской области и ШКК Южного Норрланда.

На встрече с Петром Василевским Будиль Хенрикссон отметила, что для определения долгосрочного сотрудничества регионального отделения ШКК Южного Норрланда с Псковским отделением РКК необходимо более полное владение информацией о том, насколько местные отделения имеют возможность и желание развивать сотрудничество, под какие проекты требуется финансирование, каким образом можно использовать опыт работы, и как партнерское сотрудничество может содействовать процессу привлечения ресурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.