Бывший зампред Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев перешел на работу в прокуратуру

Опубликовано: 31 октября 2006 г. в 17:49 8 0Нет комментариев0

Экс-заместитель председателя Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов Геннадий Подзноев вступил в новую должность в прокуратуре Псковской области. Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ Геннадий Подзноев, с 31 октября он занимает пост старшего прокурора по надзору за следствием и дознанием оперативно-розыскной деятельности. Геннадий Подзноев заверил, что новый вид деятельности ему хорошо знаком, поскольку "1,5 десятка лет он пробыл на оперативной работе".

На вопрос, как отнеслись к его уходу из Собрания бывшие коллеги, Г. Подзноев ответил, что 99,9% депутатов, судя по голосованию, отнеслись к его выбору положительно. Против высказался лишь один парламентарий – Дмитрий Матвеев. Среди причин досрочного сложения полномочий депутата бывший зампред назвал поступившее предложение о работе. "Я все осмыслил и принял решение перейти на работу в прокуратуру", - пояснил вчерашний народный избранник.

Что касается своего долга перед избирателями, Г. Подзноев отметил, что он "честно и добросовестно отработал 5 лет. До конца срока его полномочий депутата ПОС третьего созыва осталось всего 2 месяца, скоро начнется предвыборная кампания". "Без ложной скромности, должен сказать, что, по словам моих избирателей, такого депутата у них не было, нет, и не будет никогда", - сказал Г. Подзноев. При этом он подчеркнул, что, если бы не было предложения о новой работе, он остался бы в областном Собрании и баллотировался бы на новый срок.

Геннадий Семенович Подзноев родился 23 февраля 1948 года в д. Лажково Псковской области. В 1971 г. окончил Ленинградскую среднюю школу милиции, в 1974 г. - высшую школу милиции МВД СССР. Проходил службу в органах внутренних дел Псковской области. С 1993 по 2002 год занимал пост начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области. В марте 2002 г. избран депутатом Псковского областного Собрания от Опочецкого и Пустошкинского районов. В ПОС третьего созыва выполнял роль заместителя председателя, а также возглавлял комитет по законодательству.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.