Великолукской Международной ассоциации экономических партнёров исполняется 4 года

Опубликовано: 2 ноября 2006 г. в 9:38 9 0Нет комментариев0

В ноябре Некоммерческой организации Международная ассоциация экономических партнеров (МАЭП) (город Великие Луки, Псковская область) исполняется 4 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе МАЭП.

Говоря об особенностях деятельности МАЭП, президент Ассоциации Сергей Егоров отметил, что решения краткосрочных и долгосрочных бизнес-задач непосредственно связаны с тенденцией развития самого общества, поэтому ассоциация стремится расширять границы своих проектов. "Участники МАЭП осознают социальную ответственность бизнеса, поэтому в числе наших приоритетов нет узких, "сиюминутных" интересов. Мы считаем, что цели и задачи конкретного проекта, процветание отдельной компании и ассоциации в целом возможно лишь при совмещении интересов бизнеса и общества", - отметил Сергей Егоров.

По его словам, сегодня МАЭП и ее участники работают на перспективу. "Мы не только внедряем современные технологии, создаем новые рабочие места, но и поддерживаем общественные инициативы, развиваем социальное партнерство, занимаемся благотворительностью", - завил президент Ассоциации.

В пресс-службе добавили, что сейчас в МАЭП входят более 25 российских, совместных российско-итальянских и итальянских предприятий и организаций, совершенно разных, как по составу акционеров, так и по видам выпускаемой продукции. Их отличают особенности управления и контроля производства, характерные для работы в рамках внутренней кооперации. Продукция участников МАЭП широко известна как на территории России, так и за рубежом: торговое и холодильное оборудование (ООО "Компания Протек"), моллированное стекло и мебель из стекла (ООО "Италформа"), бытовые воздухоочистители "Фабриано" (ООО "Фабер-Луки") и другое.

В числе новых инвестиционных проектов, которые реализованы в современные производственные предприятия, - крупнейший в России завод по выпуску теплообменной аппаратуры для рынка торгово-холодильного оборудования ООО "Технохолод".

Кроме того, на предприятиях непрерывно ведется разработка новых инвестиционных проектов. В настоящее время инвестиционный портфель МАЭП включает 5 проектов. Все они находятся на разных этапах осуществления: некоторые - на стадии договоренности сторон, другие уже практически готовы к реализации. В числе вторых – проект по выпуску промышленного холодильного оборудования, подготовленный совместно с компанией "Mondial Elite" (Италия) и итальянским инвестиционным фондом, который будет осуществлять часть финансирования нового производства. Планируется, что новое предприятие будет самым крупным в России в своем секторе.

"Есть у МАЭП и социальные партнеры, среди них, великолукские школы №7 и №17, детское образовательное учреждение №23. В рамках благотворительной деятельности МАЭП регулярно оказывает финансовую и иную помощь великолукскому детскому дому, учреждениям дополнительного образования; спортивным школам; учреждениям, работающим с людьми с ограниченными физическими возможностями; возрождающимся храмам Псковщины и другим организациям", - рассказали в пресс-службе Ассоциации.

Одной из традиций МАЭП стало партнерство с Международными Встречами воздухоплавания, которое началось еще в 1997 году. С тех пор предприятия МАЭП оказывают этому масштабному мероприятию систематичную финансовую, организационную и другую помощь. В текущем году Ассоциация выступила единственным партнером проведения IX-го фестиваля интеллектуальных игр "Великолукская Осень", который высоко ценится в мире знатоков. МАЭП является постоянным партнером администрации Псковской области, администрации Великих Лук по организации и проведению мероприятий экономической, культурной и социальной направленности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.