Опочане завоевали три первых места в финале Гран-при чемпионата России по горному бегу

Опубликовано: 7 ноября 2006 г. в 18:46 2 0Нет комментариев0

5 ноября в Москве прошел финал Гран-при чемпионата России по горному бегу. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор детского оздоровительно-образовательного центра города Опочки, мастер спорта по горному бегу, Николай Кабанович, команда от Псковской области в составе 7 опочан завоевала 3 первых места, 3 вторых и 21-е место. Победителями стали Александр Воронин в возрастной группе 1995 года рождения, Николай Кабанович среди "ветеранов" и Елизавета Степанова, показавшая абсолютный результат в своей группе (1993 – 94 годов рождения).

Вторые места достались Андрею Разумовскому, Юлии Полевой и Олесе Васильевой, ставшей серебряным призером Кубка России. В командном зачете опочане заняли 4-ое место среди 32 команд. Н. Кабанович отметил, что для успешного выступления необходима команда в составе 18 человек. В Гран-при Алексей Старовойтов занял 7-ое среди 156 человек, 32 из них – мастера спорта.

Н. Кабанович также рассказал, что 6 ноября в Москве состоялось заседание комитета горного бега России. Его участники приняли решение провести еще один этап Гран-при в поселке Пушкинские Горы (Псковская область). Соревнования пройдут в сентябре 2007 года. Н. Кабанович назначен старшим тренером юношеской сборной России по горному бегу, отвечающим за комплектование команды. На данный момент псковичка Елизавета Степанова имеет шанс войти в нее.

Директор детского оздоровительно-образовательного центра также добавил, что поездка в Москву не состоялась бы без помощи главы Опочецкого района Юрия Дроздецкого.