С 13 ноября студенты псковских вузов начнут бороться за выход в полуфинал городского "Брейн-ринга"

Опубликовано: 8 ноября 2006 г. в 10:58 1 0Нет комментариев0

13 ноября в Пскове начнется второй этап отборочных игр "Брейн-ринга" среди вузовских команд. Как сообщил корреспонденту ПАИ организатор игр, заместитель председателя комитета по делам молодежи администрации Пскова Александр Иванов, среди школьников аналогичный отборочный тур уже закончился. По его результатам в полуфинал прошли учащиеся технического и гуманитарного лицеев, а также педагогического комплекса.

А. Иванов отметил, что такие интеллектуальные чемпионаты проходят регулярно и имеют свою систему. "Первый этап проводят организаторы, а второй, который как раз начнется с 13 ноября, проводят сами команды. Он называется "Оpen", - пояснил зампредседателя КДМ. По результатам первого этапа создают рейтинг. Во время проведения "Open" появляется еще один, их соединяют в общий, а затем определяют полуфиналистов. За чемпионат проходит не более четырех "Open".

По итогам первого этапа отборочных игр лидируют студенты психолого-педагогического факультета Псковского государственного педагогического университета, на втором месте – команда псковского филиала Санкт-Петербургского Государственного Университета Экономики и Финансов (ФИНЭК), третьими стали интеллектуалы факультета экономики и менеджмента Псковского государственного политехнического института, который на данный момент носит титул чемпиона сезона 2005 – 2006 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.