В Пскове в городском автобусе карманник стащил у милиционера портмоне и был задержан

Опубликовано: 10 ноября 2006 г. в 10:16 5 0Нет комментариев0

9 ноября около 8:00 в Пскове в городском автобусе №14 вор-карманник украл портмоне с деньгами у мужчины из кармана куртки. Как сообщил корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, пострадавший оказался сотрудником милиции. 31-летний неработающий преступник был задержан и доставлен в отделение милиции. Похищенное у него изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 УК РФ (кража). Ведётся следствие.

В этот же день в Опочецком районе возле деревни Кишкино в реке Великой был обнаружен труп 26-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. В совершении убийства подозреваются 25-летний неработающий молодой человек и 19-летняя девушка. Оба задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Ведётся следствие.

В посёлке Кунья в магазине РАЙПО "Южный" злоумышленники взломали запоры и украли товарно-материальные ценности на сумму 10 тыс. рублей. В совершении преступления подозревается 20-летний неработающий молодой человек. Похищенное у него изъято. Ведётся проверка.

В ночь на 9 ноября в деревне Дуброво Себежского района из сарая была украдена лошадь, а со двора - телега с упряжью. Ущерб составил 24 тыс. рублей. В скором времени сотрудники милиции задержали конокрадов. Ими оказались 46-летний и 32-летний неработающие мужчины. По материалу возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража). Ведутся следственные мероприятия.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 53 преступления, 39 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 1 грабёж (раскрыт), 22 кражи (9 раскрыты). Кроме того, 9 ноября раскрыли 2 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.