В Бежаницах задержали двух автомобильных воров

Опубликовано: 13 ноября 2006 г. в 12:02 2 0Нет комментариев0

12 ноября в отделение милиции обратились 2 женщины и сообщили, что у них в посёлке Бежаницы были обворованы автомобили. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в первом случае злоумышленники вскрыли замок в автомашине Опель и украли имущество на сумму 3 тыс. рублей. Во втором случае пострадала владелица ВАЗа. Из её автомобиля преступники вытащили запчасти на 1 тыс. рублей. В скором времени милиционеры установили личности воров. Ими оказались 20-летний ранее судимый и 21-летний молодые люди. Оба подозреваемых задержаны. По фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 1 УК РФ (кража). Ведётся расследование.

В этот же день в милицию поступили заявления от двух девушек. Заявительницы сообщали, что в Пскове в районе Летнего сада на них было совершено нападение, у одной девушки преступник похитил пакет с продуктами, у второй – сотовый телефон. По подозрению в совершении ограблений был задержан 16-летний учащийся. В ходе обыска похищенное у него было изъято. По двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 часть 1 УК РФ (грабёж).

12 ноября около 19:00 из Великолукской городской больницы в ГОВД сообщили, что к ним доставлен 29-летний мужчина с диагнозом "проникающее ножевое ранение". В совершении данного преступления сотрудники милиции подозревают 24-летнего неработающего молодого человека. По материалу ведётся проверка.

С 10 по 13 ноября в Псковской области зарегистрировали 103 преступления, 59 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (1 раскрыт), 8 грабежей (5 раскрыты), 49 краж (16 раскрыты). Кроме того, за 3 дня раскрыли 7 ранее совершённых преступлений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.