Псковский Детский фонд собирает средства на новогодние праздники для детей-сирот

Опубликовано: 14 ноября 2006 г. в 14:15 1 0Нет комментариев0

Стартовал благотворительный марафон по сбору средств на проведение Новогодних и Рождественских праздников для нуждающихся детей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, его сотрудники подготовили около 70 писем с просьбами о помощи и приглашением к участию в акции.

В планах мероприятий - проведение традиционных новогодних представлений в Пскове и организация конкурса "Лучшим в подарок - столица". Он проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов области с целью поддержки и стимулирования хороших показателей в учебе. Лучшие воспитанники интернатов поедут в Москву. Там ребята посетят новогоднее представление "Кто заколдовал Снегурочку" в театре эстрады, а также получат сладкие подарки, съездят на экскурсию по столице и Красной площади и пообедают в "Макдоналдсе".

На традиционную Рождественскую Елку в Пскове, которая состоится 7 января 2007 года, псковский Детский фонд пригласит 50 ребят из социальных приютов области. Детей встретит лесная красавица, сказочный спектакль, конкурсы, хороводы с песнями и танцами от артистов Городского культурного центра, подарки и сюрпризы от благотворителей и праздничный обед в кафе "Европейское".

Кроме праздника в этом году сотрудники фонда планируют с помощью благотворителей подготовить для ребят подарки и угощение в кафе "Мельница". Для детей, которые не могут поехать в Москву, до 30 декабря фонд собирает сладкие подарки и игрушки.

На данный момент, на призыв Детского фонда откликнулись: генеральный директор ЗАО "Строительная фирма ДСК" Анатолий Изосин, директор ООО "Новый город" Евгений Субботин и пскович, пожелавший остаться неизвестным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.