За минувшие сутки в Псковской области изъято около 2 тонн "паленой" водки

Опубликовано: 15 ноября 2006 г. в 13:28 4 0Нет комментариев0

За минувшие сутки оперативники Псковской области изъяли 1 тыс. 792 литра нелегальной водки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного УВД, наибольшее количество некачественного алкоголя выявлено в Усвятах – 1 тыс. 500 литров, в Пскове – 173 литра и в Куньинском районе, где обнаружено 40 литров суррогата.

За время проведения первого этапа операции "Алкоголь-2006" сотрудники милиции Псковской области изъяли 8 тыс. 211 литров нелегального спирта. Спиртосодержащую жидкость изъяли в ходе проверок 1 тыс. 795 адресов, 307 из которых назвали псковичи, госпитализированные с отравлением суррогатом.

Кроме того, проведено 115 обысков. По факту продажи нелегального алкоголя заведено 13 уголовных дел и выявлено 553 административных нарушения. Все документы по делам в конце ноября передадут в суд для вынесения приговоров.

За первый период операции "Алкоголь-2006" пресечена деятельность двух подпольных цехов по производству некачественного алкоголя. Ранее сообщалось, что 2 ноября в Пскове в гаражном кооперативе №49А на Рижском проспекте сотрудники милиции нашли спиртосодержащую жидкость. По данным прокуратуры там изъяли 200 литров алкогольной продукции, упакованной в 5-литровые канистры, и 29 бутылок ёмкостью 0,5 литра с различными этикетками. Псковские криминалисты установили, что жидкость представляет собой технический спирт.

Второй подпольный цех оперативники обнаружили 1 ноября в Красногородском районе. В ходе расследования у поставщика было изъято 540 литров спиртосодержащей жидкости. Также была получена информация ещё об одном распространителе в деревне Сорокино этого же района. 2 ноября милиционеры задержали преступника и изъяли у него 17 пустых бочек из-под спирта, полную 230-литровую бочку и 48 канистр спирта по 5 литров каждая.

Операцию "Алкоголь-2006" объявили в Псковской области 25 октября. С этого момента милиция перешла на усиленный 12-часовой режим работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.