Факультет начального образования ПГПУ отметил свой день рождения КВНом

Опубликовано: 16 ноября 2006 г. в 16:41 6 0Нет комментариев0

16 ноября факультету начального образования (ФНО) Псковского государственного педагогического университета исполнилось 29 лет. Как сообщили корреспонденту ПАИ в студенческом самоуправлении факультета, свой день рождения ФНО отметил игрой в КВН.

В нем приняли участие команды третьих, второго и первого курсов. Студенты соревновались в остроумии и юморе в трех конкурсах. Первое место заняла команда второго курса "Сезон охоты" и получила в качестве приза торт. В роли судей выступили преподаватели факультета и декан.

Кроме этого, в праздничный день прошел конкурс газет, посвященный дню рождения ФНО. Первым местом отметили издание второго курса, которое, по мнению жюри, выделилось из остальных своей сдержанностью и больше всех напоминало настоящую журналистскую работу. Серебряными призерами стали студенты третьего курса.

Первый набор на факультет по очной форме обучения был сделан в 1977-1978 учебном году, двумя годами ранее начался приём на заочную форму обучения. Это было отделение подготовки учителей начальных классов при историческом факультете. Самостоятельным факультет стал в 1978-1979 учебном году. Первое его название - "Факультет педагогики и методики начального обучения". Позже он стал называться "Факультет начальных классов", а с 2000 года - "Факультет начального образования".

В 1980 году на факультете появилась кафедра педагогики и методики начального обучения. Создателем и первым заведующим этой кафедрой был Николай Константинович Силкин - преподаватель детской литературы, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный учитель РФ, отличник народного просвещения СССР, почётный доцент ПГПИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.