Гордума не разрешила Пскову взять в кредит 30 млн. рублей

Опубликовано: 17 ноября 2006 г. в 12:28 2 0Нет комментариев0

17 ноября на очередной 67-ой сессии Псковской городской Думы депутаты не дали согласия на то, чтобы администрация города взяла кредит в размере 30 млн. рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, своё решение парламентарии мотивировали тем, что городской бюджет уже должен коммерческим банкам 40 млн. рублей. Ранее вопрос о привлечении кредитов рассматривался на заседании бюджетного комитета Думы, который также его отклонил.

Кроме того, законодатели заслушали доклад начальника городского финансового управления Луизы Березняк об исполнении бюджета Пскова на 2006 год за 9 месяцев. Выступающая сообщила, что собственные доходы города за этот период составили 683 млн. рублей, что на 61% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Собственные расходы Пскова достигли 697 млн. рублей.

Основную часть затрат составляют зарплата бюджетников и расходы на энергетику. Луиза Березняк отметила, что в части заработной платы работникам бюджетной сферы доля расходов увеличилась в связи с повышением зарплат. При этом произошло сокращение трат на питание, поскольку в школах отменены бесплатные обеды для детей. Однако в 3 раза по сравнению с прошлым годом выросли затраты на покрытие убытков теплосетей. По словам главного финансиста Пскова, до конца года бюджет города выделит 1 млн. рублей на целевую программу по ипотечному кредитованию. Депутаты приняли к сведению информацию, доложенную Луизой Березняк, и решили опубликовать исполнение бюджета за 9 месяцев с комментариями парламентариев.

Следующим вопросом повестки дня было внесение изменений и дополнений в бюджет города на 2006 год. Начальник финансового управления Пскова предложила включить платные услуги в бюджет города. Депутаты проголосовали "за". Также докладчица рекомендовала увеличить расходную базу на декабрь текущего года в части оплаты энергетики и зарплат бюджетникам. Она предложила выплатить в декабре работникам бюджетной сферы зарплату за январь, чтобы к новогодним каникулам у людей были деньги. Депутаты также поддержали это предложение.

Всего в основной повестке 67-ой сессии Псковской городской Думы числится 25 вопросов, среди которых улучшение налогового климата для общепита, учреждений образования и на торговлю детскими товарами. В группе вопросов о муниципальном имуществе стоит проблема передачи в государственную собственность Псковской области бывшего кинотеатра "Молодежный". Среди политических вопросов - утверждение схемы одномандатных округов для проведения выборов в ПГД.

Также на сессии планируют изменить порядок переименования улиц в городе Пскове, в частности, изменить постановление Псковской городской Думы "Об утверждении Положения и состава общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове". Кроме того, депутаты будут принимать решение об установке памятного знака Василию Маргелову и присвоении наименования "Псков" самолету ИЛ-76 военно-транспортного авиационного полка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.