"Газпром" уволил за "излишнюю самостоятельность" зампреда Правления Александра Рязанова

Опубликовано: 21 ноября 2006 г. в 11:11 2 0Нет комментариев0

21 ноября Александр Рязанов покинул пост заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром". Как сообщают Известия.Ру со ссылкой на ежедневную газету Век, исполняющим обязанности заместителя председателя правления назначен Валерий Голубев, ранее занимавший должность члена правления ОАО "Газпром", начальника департамента инвестиций и строительства. Исполняющим обязанности члена правления "Газпрома", начальника департамента инвестиций и строительства назначен Ярослав Голко, ранее занимавший должность первого заместителя начальника департамента.

Отставка Александра Рязанова с поста заместителя председателя правления "Газпрома", о которой было объявлено 15 ноября вечером, и его уход с должности главы "Газпром нефти" связаны с излишней самостоятельностью менеджера. Об этом сообщили представители газовой монополии ряду деловых СМИ.

Добавим, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов неоднократно встречался с бывшим зампредом Правления "Газпрома" Александром Рязановым по вопросам дальнейшей газификации региона. Так, в ноябре 2005 года экс-председатель правления крупнейшей газовой компании заверил главу Псковской области, что в 2006 году "Газпром" примет участие в проектах по газификации региона. Речь шла о строительстве газопровода до Невеля, переводе на газ ряда котельных, работающих в этом районном центре, а также о планах газификации Пыталовского района. Стороны договорились и об увеличении лимитов на природный газ для Псковской области на 2006 год для реализации крупных инвестиционных проектов.

Вопросы газификации области обсуждались с Александром Рязановым и в марте текущего года на Совете при полпреде президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Обсуждались инвестиционные проекты компании, в число которых входит и Псковская область.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.