На территрии Пскова за минувшие сутки изъяли 3 литра нелегального спирта

Опубликовано: 21 ноября 2006 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

За минувшие сутки сотрудники милиции Псковской области изъяли из незаконного оборота алкогольной продукции 20 литров спиртосодержащей жидкости. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного УВД, наибольшее количество некачественного спирта изъято в Пскове – 3 литра. В Великих Луках выявлено 12 литров фальсифицированного алкоголя.

Заместитель начальника УВД Пскова Владимир Конихин отметил, что "пока рано говорить о том, что в городе полностью прекращена нелегальная продажа спиртом, так как люди продолжают поступать в больницы". Он рассказал, что многие перестают торговать временно, зная о рейдах сотрудников милиции. Заместитель начальника отметил, что большое количество адресов сообщают сами жители Пскова, которые охотно сотрудничают с управлением внутренних дел через телефон доверия или 02.

В практике оперативников встречаются такие случаи, когда при проверке информации по данному адресу уже "все спрятано". "В связи с этим мы будем продолжать работу по выявлению точек незаконной продажи некачественного спирта в усиленном режиме", - заключил В. Конихин.

Ранее сообщалось, что руководство УВД по Псковской области решило продлить 2 этап оперативно-профилактической операции "Алкоголь – 2006" до 25 ноября. Первоначально второй этап операции было намечено завершить 16 ноября, начался он 25 октября.

За этот период сотрудники правоохранительных органов Псковской области изъяли из незаконного оборота более 20 тыс. литров алкогольной продукции, в их числе 9 тыс. 350 литров этилового спирта, 5 тыс. 728 литров браги и самогона, 2 тыс. 309 литров денатурированного спирта и жидкостей на его основе.

Кроме того, за это время пресечена деятельность 3 подпольных цехов по производству и распространению суррогата в Пскове, Красногородске и Опочке. По фактам незаконного оборота спиртосодержащей продукции возбуждено 41 уголовное дело.

Операцию "Алкоголь-2006" объявили в Псковской области 25 октября, её первый этап завершился в начале ноября. За время проведения первого было изъято 8 тыс. 211 литров нелегального спирта. Спиртосодержащую жидкость изъяли в ходе проверок 1 тыс. 795 адресов, 307 из которых назвали псковичи, госпитализированные с отравлением суррогатом. Кроме того, было проведено 115 обысков. По факту продажи нелегального алкоголя заведено 13 уголовных дел и выявлено 553 административных нарушения. Все документы по делам в конце ноября передадут в суд для вынесения приговоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.