В Псковскую область в рамках нацпроекта поступило дополнительно 12 тыс. доз вакцины против гриппа

Опубликовано: 24 ноября 2006 г. в 14:46 3 0Нет комментариев0

В Псковскую область в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения поступило дополнительно 12 тыс. доз вакцины против гриппа и одноразовые шприцы для её введения. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области Сергей Никифоров.

Он рассказал, что из поступившей вакцины 6 тыс. доз переданы военнослужащим области, ещё 1 тысяча направлена в органы Управления Федеральной службы исполнения наказания по Псковской области, остальные "прививки" распределены по городам и районам области.

"Ранее в рамках нацпроекта мы прививали бесплатно только определённую категорию граждан, а остальные должны были покупать вакцину за свой счёт", - напомнил Сергей Никифоров. Он отметил, что с поступлением дополнительной партии вакцины у жителей области проявилась возможность привиться бесплатно. Так, псковичи это могут сделать в любой поликлинике города, в том числе и детских. В псковскую городскую поликлинику №1 передано 500 доз вакцины, №2 - 225 доз, №3- 125 доз. В детские поликлиники Пскова №1 и №2 передали по 100 доз.

Первоначально в 2006 году планировалось провакцинировать 125 тыс. 890 жителей Псковской области, что составляет 15% от всего населения региона. Под обязательную вакцинацию "попали" все медицинские работники области, все учащиеся начальных классов школ и воспитанники детских дошкольных учреждений, работники сферы образования и все жители области старше 60 лет.

30 октября на селекторном совещании главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заслушал отчёт о вакцинации простив гриппа в Псковской области. Он отметил, что это одни из лучших показателей в России, и предложил направить в регион дополнительную бесплатную партию вакцины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.