XV областная конференция туристко-краеведческого движения открывается в Пскове

Опубликовано: 29 ноября 2006 г. в 10:48 1 0Нет комментариев0

XV Областная научно-практическая конференция участников туристско-краеведческого движения "Отечество" пройдет в Пскове 29 – 30 ноября. Как сообщила корреспонденту ПАИ методист отдела туризма и краеведения Псковского областного центра детского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова, ребята представят на защиту 113 исследований. В 2006 году на юбилейную конференцию прислали свои работы школьники со всех 24 районов области, а также из Пскова и Великих Лук.

Они занимались в составе 9 секций центра туризма: "школьные музеи", "земляки", "родословия", "краеведение", "культурное наследие", "православное краеведение", "экология", "Великая Отечественная война", и "военная история". 2 из них представлены на конференции впервые. Работы на тему "православное краеведение" посвящены истории возникновения местных храмов, а исследования по культурному наследию рассказывают о районных праздниках, местных поэтах и писателях.

В жюри конкурса вошли преподаватели исторического и естественно-географического факультетов Псковского госпедуниверситета, сотрудники библиотек, музеев и управления образования Псковской области.

Лучшие работы на конференции отметят призами от государственного комитета области по молодежной политике и спорту. Победители областного этапа в апреле 2007 года отправятся в Москву на всероссийский конкурс. В прошлом году 4 работы псковичей заняли призовые места на федеральном этапе, их авторы получили по 30 тыс. рублей.

Церемония торжественного открытия состоится 29 ноября в 14.00 в большом зале администрации Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.