Впервые в областной конференции движения «Отечество» принимают участие все районы Псковской области

Опубликовано: 29 ноября 2006 г. в 17:49 2 0Нет комментариев0

29 ноября в актовом зале Администрации Псковской области открылась юбилейная 15-ая областная научно-практическая конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество». Как отметил директор Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий Владимир Григорьев, в этом году можно с гордостью отметить качественный рост уровня проведения конференции – с 2 секций и 50 участников 15 лет назад, до 9 секций и сотен ребят сегодня. Он также отметил, что впервые в конференции приняли участие все районы Псковской области.

По словам Владимира Григорьева, результаты работы конференции уже оценены на федеральном уровне. В 2005 году 13 работ псковских школьников стали победителями, а в 2006 году из 12 работ, поощренных специальной премией Президента РФ в размере 60 тысяч рублей, 4 принадлежали псковичам.

Начальник Управления образования Псковской области Вера Емельянова поздравила участников конференции с юбилеем, пожелала плодотворной работы. По словам Веры Емельяновой, особенно приятно, что конференция поддерживается на всех уровнях - и со стороны комитета по делам молодежи, и со стороны ветеранских организаций, и Епархиального управления. «Мы всегда дискутируем на эту тему и ищем национальную идею, которая могла бы сплотить людей в достижении высоких целей. И мы всегда знаем, что эта идея у нас есть – это любовь к своему отечеству, к отчему дому», - сказала Вера Емельянова, характеризуя идею конференции.

Конференция будет проходить в течение 2-х дней. После торжественного открытия и интерактивного занятия в Псковском музее-заповеднике 29 ноября, 30 ноября участники будут работать в секциях. В этом году к 7 существующим секциям прибавятся 2 новых - «православное краеведение» и «культурное наследие». Работы участников будет оценивать компетентное жюри из числа специалистов ПГПУ, ПОИПКРО, музея-заповедника, архива, краеведческих библиотек.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.