Будущий учитель иностранных языков стал чемпионом Пскова по шахматам

Опубликовано: 7 декабря 2006 г. в 16:01 0 0Нет комментариев0

В Пскове 6 декабря завершился последний, 9-й тур городского чемпионата по шахматам среди мужчин. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе "Бригантина", его победителем стал студент 3-го курса факультета иностранных языков Псковского государственного педагогического университета Александр Шпак, набравший 6,5 очков. С таким же количеством баллов 2-ое и 3-е места заняли Сергей Кудряшов и ветеран шахмат Александр Чоботов. Лидера определили по дополнительным показателям.

Вся первая тройка – кандидаты в мастера спорта. На пол-очка от них отстал кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков и на 1 очко - женский мастер ФИДЭ Алина Павлова - воспитанники "Бригантины". До последнего тура Г. Шаранков держался в тройке, но в итоге сыграл вничью с С. Кудряшовым.

Победителя, А. Шпака, наградили грамотой. Раньше он занимался в СК "Бригантина". Ну турнире по быстрым шахматам осенью 2004 года в г. Гере (Германия) он занял 2-ое место.

В "Бригантине" также рассказали, что в 10 декабря в Великих Луках состоится командный Псковской области по шахматам. Спортсмены сразятся в течение 7 туров по швейцарской системе: по 25 минут на партию. От каждого района допускается одна команда в составе 3 человек, от Пскова и Великих Лук по 2.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.