Утверждены промышленные квоты вылова рыбы на 2007 год

Опубликовано: 22 декабря 2006 г. в 21:17 4 0Нет комментариев0

В среду, 20 декабря 2006 года в Большом зале Администрации Псковской области состоялось очередное заседание Рыбохозяйственного совета.

В его работе приняли участие заместитель Губернатора Псковской области Александр Котов, Глава Гдовского района Николай Миронов, председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев, представители Управления Россельхознадзора по Псковской области, руководители рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий.

На заседании рассматривались вопросы по распределению промышленной квоты вылова водных биологических ресурсов Псковской области между пользователями и распределению лимитируемых орудий лова (сетей) на 1 полугодие 2007 года. Кроме того, членами совета обсуждались перспективы развития рыболовства на 2007 год. Как стало известно, в 2007 году промысел в Чудском озере будут осуществлять 24 предприятия Псковской области, 17 предприятий - в Псковском. Общий объем квот, утвержденных на Рыбохозяйственном совете на 2007 год для промышленного лова в Чудском озере, составит 3,454 тысяч тонн, в Псковском озере - 1,540 тысяч тонн.

Председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев, заместитель председателя Рыбохозяйственного совета, предложил участникам заседания выработать конкретные меры по усовершенствованию рыбопромысловой деятельности в регионе, борьбе с браконьерством, выработке методики более прозрачного распределения квот вылова рыбы.

Напомним, что Рыбохозяйственный совет создан в 2001 году с целью координации деятельности рыбохозяйственных организаций, осуществляющих рыбопромысловую деятельность и добычу других водных биоресурсов на территории области, а также подготовки предложений для Администрации области по вопросам регулирования рыбохозяйственной деятельности, охране и производству водных биоресурсов.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.