Чемпионат Псковской области по жиму штанги лежа среди ветеранов выиграл заслуженный врач РФ

Опубликовано: 25 декабря 2006 г. в 17:09 10 0Нет комментариев0

24 декабря в псковском спортклубе "Пауэр" прошел чемпионат области по жиму штанги лежа. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков, в "Супержиме" соревновалось 18 человек в категориях юноши (до 19 лет), юниоры (до 23 лет), мужчины (до 40 лет), "ветераны" (старше 40 лет) и женщины. Среди трех ветеранов первым стал главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области, заслуженный врач РФ Сергей Никифоров. При собственном весе 68 килограммов он выжал штангу весом 145 килограммов.

Единственная выступавшая среди девушек Анна Мусина (спортклуб "Пауэр") преодолела планку в 52,5 килограмма (собственный вес 48 килограммов) - норматив между кандидатским и мастером спорта. Среди 11 юношей 1-ое место занял Михаил Клюсс (спортклуб "Пауэр"), поднявший 130-килограммовую штангу при собственном весе 87 килограммов.

Среди юниоров лидировал Юрий Денисов (спортклуб "Пауэр"), поднявший из положения лежа на спине 140 килограммов (собственный вес 68 килограммов). В этой же категории Сергей Соколов (спортклуб "Ковчег") при собственном весе 54 кг поднял 97 килограммов. Тем самым он установил новый рекорд области в весе до 56 кг, не менявшийся с 1991 года.

Единственный выступавший в категории мужчин капитан милиции Иван Павлусенков выжал 215 килограммов при собственном весе 112 килограммов. На соревнования он пришел прямо после ночной службы.

Как сообщил корреспонденту ПАИ сам С. Никифоров, он с детства занимался лыжными гонками. Во время учебы в Ленинградском техникуме физкультуры и спорта он не прекращал занятий разными видами спорта: волейболом, теннисом, борьбой, легкой атлетикой и другими учебными дисциплинами. По словам С. Никифорова, после окончания техникума с отличием он решил, что учитель физкультуры - "не его специальность". Во время учебы в медицинском вузе он стал кандидатом в мастера спорта по зимнему многоборью. Переехав в Псковскую область, С. Никифоров купил штангу и уже 4-ый раз участвует в чемпионате по жиму штанги лежа. На турнире 24 декабря следом за ним шел начальник угрозыска Пскова Сергей Смирнов, немного отставший по коэффициенту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.