27 декабря псковские дети, посетившие Новогоднюю Елку в Кремле, прибыли в Псков

Опубликовано: 27 декабря 2006 г. в 15:10 9 0Нет комментариев0

В этом году традиционная Кремлевская Елка собрала свыше 5 тысяч человек из всех регионов России. Псковскую область представляла делегация из 25 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет. Это дети погибших военнослужащих (по линии УВД и МВД), одаренные школьники - победители различных олимпиад и конкурсов, а также воспитанники интернатных учреждений области и дети из малообеспеченных семей. Поездка финансировалась из средств областного бюджета.

На Елке в Кремлевском Дворце школьников ждало представление - новогодняя сказка, которая сопровождалась прекрасной музыкой и современной хореографией. Также на каждом этаже для детей были организованы различные игры и аттракционы. «Мы гуляли, фотографировались в залах Дворца, рассказывали об этой замечательной традиции - ежегодно собирать здесь лучших школьников со всей России. Естественно, в заключение праздника дети получили подарки - продукцию кондитерских фабрик», - рассказала советник заместителя губернатора области Ирина Федорова.

Псковские дети находились в столице в течение двух дней. Помимо основного мероприятия, Новогодней Елки в Кремле 26 декабря, для школьников были организованы экскурсии по Измайловскому парку и посещение дельфинария. «Быть в столице в предновогодние дни - подарок, а Кремлевская Елка - яркий и необычный праздник. Поэтому дети остаются в восторге от этой поездки. Тем более что большинство из них в Москве побывали впервые», - отметила Ирина Федорова.

Как отметила одна из участниц поездки - третьеклассница школы № 26 г. Пскова Ирина Виноградова, елка в Кремле очень понравилась. «Очень красивая елка, просто замечательный Кремлевский дворец! Особенно мне запомнилось игры и раскрашивание игрушек. А еще понравились экскурсии, которые для нас проводили», - сказала Ира Виноградова.

Официальный сайт Псковской области. Новости Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.