Петарда сожгла балкон псковича

Опубликовано: 9 января 2007 г. в 15:22 5 0Нет комментариев0

31 декабря около 1:30 в Пскове на улице Коммунальной в одной из квартир в доме №52 загорелся балкон, обшитый сайдингом. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, возгорание произошло из-за попадания на балкон пиротехнического устройства. Огонь повредил обшивку стен на площади 4 м кв. Квартира принадлежит 36-летнему мужчине.

Этой же ночью в 3.30 в деревне Заозерье Плюсского района сгорел жилой дом. На месте пожара были обнаружены тела 86-летней и 88-летней женщин. Установлено, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Спасти удалось один дачный дом и надворную постройку.

1 января около 6:50 в деревне Елины Островского района сгорело 20 тонн сена под навесом, принадлежащих 67-летней женщине. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица. Пожарные спасли баню, сарай и жилой дом.

На следующий день, 2 января, в 4.37 в деревне Терехово Локнянского района сгорели жилой дом и сарай, принадлежащие 53-летнему мужчине. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии хозяина.

4 января около 23:40 в деревне Полены Палкинского района сгорел жилой дом, также огонь повредил хлев и кровлю сарая. На месте пожара были обнаружены останки человека. Личность погибшего устанавливается. Предположительно, виновен в возгорании сын хозяина дома, который, находясь в нетрезвом виде, неосторожно обращался с огнём при курении.

По аналогичной причине произошёл пожар 5 января около 23:00 в посёлке Тямша Псковского района. Там выгорел изнутри жилой дом. Хозяин строения погиб в огне.

Также из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом виде хозяина сгорел жилой дом в деревне Чирки Новосокольнического района. Этот пожар произошёл 7 января в 21:42. Спасти удалось 3 надворные постройки.

С 31 декабря по 8 января пожарные отряды Псковской области выезжали 85 раз, из них 33 - на тушение пожаров, 18 - по ложным вызовам и 34 раза - по прочим причинам. За 9 дней на пожарах в области погибло 12 человек, ещё восемь жителей были спасены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.