Сестра солдата Романа Рудакова передала в прокуратуру Санкт-Петербурга письма брата

Опубликовано: 17 января 2007 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

16 января сестра солдата срочной службы, уроженца Псковской области (деревня Ваши Великолукского района) Романа Рудакова, госпитализированного с диагнозом тромбоз тонкого кишечника, отдала в прокуратуру Санкт-Петербурга письма брата. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ рассказала председатель Санкт-Петербургского отделения "Объединенного гражданского фронта" Ольга Курносова. Она сообщила, что в письмах Р. Рудаков сообщает своим родственникам об издевательствах в его отношении со стороны старших военнослужащих.

Также О. Курносова добавила, что состояние молодого человека ухудшается, у него развилось воспаление легких. Председатель отделения сделала акцент на том, что именно этот факт побудил ее организовать митинг, который состоялся 15 января у стен Ленинградского окружного госпиталя. Во время проведения акции пятерых участников забрали в отделение милиции, где они пробыли 4,5 часа. Затем "нарушителей" отвезли в мировой суд, где отказались слушать их дело из-за грубого оформления протоколов, в результате документы отравили на переоформление.

"Мы просто хотели привлечь максимум внимания к проблеме Романа, поэтому даже не успели подать уведомление об акции. Кроме того, в протоколах сотрудники милиции некорректно описали наши действия. Мы не мешали проезду транспорта, потому что стояли на тротуарах", - прокомментировала О. Курносова.

Ранее сообщалось, что 15 января у проходной госпиталя Ленинградского военного округа около 20 петербуржцев собрались на несанкционированную акцию поддержки рядового Р. Рудакова. Они держали широкоформатные фотографии Р. Рудакова и подписывали открытки со словами поддержки солдату. Митингующих так и не пустили к больному.

Р. Рудакова спасет только трансплантация части кишечника. Подобные операции делают в Москве и за границей. В связи с этим было принято решение перевезти тяжелобольного в столицу. Сопровождать Р. Рудакова в Москву будет отец солдата Николай Рудаков. Возможно, он поможет сыну донорским органом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.